Знания, навыки и творчество: как в Чистополе прошел конкурс «Безопасное колесо»
В конкурсе приняли участие отряды ЮИД школ города и района
Во Дворце творчества детей и молодежи прошел муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Соревнование, направленное на изучение и пропаганду правил безопасного поведения на дорогах, собрало отряды ЮИД школ города и района. Участники демонстрировали не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.
Организаторы конкурса: отделение профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения», отдел Госавтоинспекции по Чистопольскому району, управление образования. Большую помощь оказали представители Совета местного отделения Движения Первых и педагоги Дворца творчества детей и молодежи.
Программа конкурса включала пять тематических станций:
«Знатоки ПДД» — индивидуальный экзамен на знание Правил дорожного движения РФ.
«Знание основ оказания первой помощи» — теоретические задания по основам медицинской помощи.
«Автогородок» — фигурное вождение велосипеда на специальной площадке.
«Основы безопасности жизнедеятельности» — индивидуально-командный экзамен по правилам поведения велосипедистов и пешеходов на дороге.
А также конкурсанты соревновались в творческом конкурсе «Вместе — за безопасность дорожного движения» — агитационно-пропагандистское выступление о безопасном поведении на дорогах.
— Многие участники показали отличные результаты, подтвердив высокий уровень подготовки. Конкурс не только проверил знания юных инспекторов, но и напомнил о важности ответственного поведения на дорогах, — отметила начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Рясова.
По результатам всех станций командные места распределились следующим образом:
1 место — команда Лучовской школы
2 место — команда гимназии № 1
3 место — команда школы № 1.
В творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» места распределились следующим образом:
1 место — команда гимназии № 1
2 место — команда Каргалинской гимназии
3 место — команда лицея № 1.
Награждение прошло с участием сотрудника Госавтоинспекции и председателя совета ветеранов Чистополя Алексея Еремеева.
Победителей и призеров наградили кубками, дипломами и ценными подарками. Отдельно были отмечены учащиеся, показавшие лучшие результаты, им были вручены дипломы индивидуального первенства и призы.
Ни один из участников не ушел с конкурса без подарка, ведь каждый вложил много знаний, упорства и старания.
Защищать честь нашего района и бороться среди сильнейших на республиканском этапе конкурса будет юидовцы из Лучовской школы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев