Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

За два месяца этого года на дорогах Чистопольского района пострадали 25 человек, двое погибли

О состоянии аварийности на дорогах, проведении спасательных работ при ДТП, оказании им экстренной медицинской помощи и многом другом говорили на заседании комиссии по БДД

В Чистополе состоялось первое в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Провел его председатель комиссии, руководитель районного исполкома Эдуард Хасанов.

– По итогам 2 месяцев этого года на дорогах Чистопольского района произошло 11 ДТП, в которых погибли 2 человека. А количество травмированных в авариях увеличилось до 25 фактов. Основной показатель аварийности зафиксирован на трассе Казань – Оренбург, – отметил Эдуард Хасанов, открывая совещание.

О состоянии аварийности на территории Чистопольского района в 2022 году и мерах по ее стабилизации в текущем подробно рассказал временно исполняющий обязанности начальник отдела Госавтоинпспекции по Чистопольскому району Ильнар Шамсутдинов. Основными причинами аварий он назвал выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима, неправильный выбор дистанции м бокового интервала.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части № 67 Артем Салмин проинформировал о том, как проводятся спасательные работы при ДТП.

О совершенствовании оказания медицинской помощи, в том числе экстренной, пострадавшим при дорожно- транспортных происшествиях доложил главный врач Чистопольской ЦРБ Ильдар Ханифов.

На заседании также обсуждались вопросы, касающиеся содержания дорожной сети в зимний период. С докладом на эту тему выступил заместитель руководителя городского исполкома Фарход Садиков. Также информацию по этой теме предоставил и его содокладчик начальник отдела ЖКХ, строительства, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства районного исполкома Денис Силайчев. Начальник отдела по делам молодежи Дамир Хасанов рассказал о вовлечении молодежных организаций в работу по профилактике ДТП. В завершение заседания были рассмотрены вопросы, поступившие от населения.

Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия», 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев