Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Безопасность на дорогах

В Чистополе дети повторили ПДД через игру и эксперименты

Познавательное мероприятие прошло в детском саду № 6

В детском саду №6 «Жемчужина» состоялся яркий и познавательный методический день под девизом «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!». Мероприятие стало площадкой для обмена опытом, куда были приглашены педагоги из подшефных детских садов города и района.

Гостям представили разнообразные форматы обучения детей правилам дорожного движения:

- квест-игра «Найди знаки светофора» превратила изучение знаков в увлекательное приключение;

- творческая акция «Возьми ребёнка за руку»: с помощью большого трафарета дети создали для родителей яркие напоминания о безопасности;

- познавательное занятие «Автокресло не помеха, а помощник для успеха» наглядно объяснило важность детских удерживающих устройств.

Воспитанники детского сада вместе с педагогами с помощью экспериментов выяснили, что ремень безопасности для детского удерживающего устройства непременно должен быть изготовлен из прочного материала и обязательно пройти краш- тест. Дети средней, старшей и подготовительной групп уверенно демонстрировали свои знания в игровой, творческой и исследовательской деятельности.

В мероприятии приняли участие начальник отделения профилактики ГБУ «БДД» в Чистопольском районе, председатель совета местного отделения движения «Движение первых», а также учащиеся школы №16 – участники Движения Первых и отряда ЮИД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев