Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистополе во время рейдов выявлено 42 нарушения дорожных правил

В конце минувшей недели в городе проходили операция «Тоннель» и рейд по вечерним дорогам.

По словам начальника отдела ГИБДД Ильдара Валиуллина, всего в ходе этих профилактических мероприятий было выявлено 42 нарушения правил дорожного движения. Все водители были привлечены к административной ответственности.

Какими же требованиями они пренебрегли?

- 11 человек управляли транспортными средствами с нечитаемыми (грязными) государственными номерами, и столько же водителей не было пристегнуто ремнями безопасности, - отмечает Ильдар Ильфарович. – А ведь, судя по анализу аварийности, использование ремней безопасности в общем во много раз снижает риск получения тяжелых ранений, смертельных травм в результате выброса из салона автомобиля. Необходимо пристегнуть ремни безопасности и водителю, и пассажирам, даже если они едут по знакомой дороге на небольшое расстояние.

В числе серьезных нарушений также неиспользование специальных удерживающих устройств при перевозке малолетних пассажиров, это правило проигнорировали в 4 случаях.

Зарегистрирован и факт управления транспортным средством, не имея на это прав.

Также выявлены факты управления транспортными средствами с тонированными стеклами, проезда на запрещающий сигнал светофора, не предоставления преимущества в движении пешеходам, неуплаты ранее наложенного административного штрафа…

Среди недисциплинированных участников дорожного движения оказался и пешеход.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев