Татарстанцы помогли задержать 125 пьяных водителей через Telegram-каналы Госавтоинспекции
Вся информация от граждан обрабатывается анонимно — данные о заявителе не видны другим подписчикам каналов.
С начала 2025 года сообщения от бдительных граждан в официальные Telegram-каналы Госавтоинспекции Татарстана привели к задержанию 125 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. Данные предоставили в пресс-службе Госавтоинспекции РТ.
В Госавтоинспекции республики призывают жителей продолжать активно сообщать о нетрезвых водителях и других опасных нарушениях ПДД.
Сделать это можно несколькими способами:
- Через специальные Telegram-каналы Госавтоинспекции вашего района (найти их можно по запросу, например, «Госавтоинспекция [Чистопольского района]» или через QR-коды, размещенные в общественных местах);
- С помощью бота обратной связи для отправки фото и видео;
- По телефонам: 112, 02 или 8 (843) 533-38-88.
В Госавтоинспекции отметили, что вся информация от граждан обрабатывается анонимно — данные о заявителе не видны другим подписчикам каналов.
Обращения жителей республики позволяют правоохранителям оперативно реагировать на грубые нарушения и делать дороги безопаснее для всех.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев