Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Безопасность на дорогах

«Родители за безопасность»: в Чистополе подвели итоги муниципального конкурса

Познавательные состязания объединили детей и родителей в борьбе за безопасность на дорогах

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Родители за безопасность». Участниками стали 16 школьных семейных команд. Особенность этого соревнования в том, что вместе в нем участвовали дети вместе с родителями. Они представили свои визитные карточки, видеоролики по тематике БДД.

– Также участникам было необходимо защитить свои проекты по БДД, – рассказывает начальник отделения профилактики ГБУ «БДД» Светлана Рясова. – Для учащихся 1–2 классов задачей стала разработка коллективной игры по правилам дорожного движения, а для 3–4 классов – презентация авторской площадки по безопасности дорожного движения.

Каждая команда представила свежие идеи, доказывая: учить безопасности можно увлекательно, а главное – дружное, всей семьёй. Жюри призналось: выбрать лучших было сложно. Все участники показали, что в их школах созданы все условия для совместной работы семьи и образовательного учреждения.

По итогам всех конкурсных испытаний определились победители и призеры.

Среди 1-2 классов места распределились следующим образом:

1 место – гимназия №1;

2 место – школа №16;

3 место – школы № №4, 5, 6.

Среди 3-4 классов места распределились следующим образом:

1 место – лицей №2;

2 место –школа №6, гимназия №2;

3 место – гимназия №1, Каргалинская гимназия.

Но в этом конкурсе не было проигравших. Каждая команда проделала огромную подготовительную работу, а значит — уже одержала важную победу.

Конкурс проведен управлением образования при поддержке отдела Госавтоинспекции по Чистопольскому району, ГБУ «Безопасность дорожного движения», местного отделения «Движения Первых», родительского совета в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Такие мероприятия, где родители и дети вместе решают общие задачи, учатся и творят, становятся основой крепких, дружных семей и безопасного будущего.

Стоит отметить, что в нашей республике уделяется особое внимание сплочению семей и популяризации традиционных семейных ценностей. Подтверждение тому – реализация в Татарстане национального проекта «Семья», главными задачами которого являются всесторонняя поддержка родителей, забота о репродуктивном здоровье и укрепление семейных ценностей, развитие условий для активного долголетия старшего поколения и обеспечение качественного ухода за теми, кто в нем нуждается.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев