Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

На вечерних дорогах Чистополя было выявлено 42 нарушения

Рейды по вечерним улицам в городе проводятся каждую неделю.

Вместе с сотрудниками отдела ГИБДД на дежурство в пятничный вечер вышли и их коллеги из других подразделений полиции. Посты были дислоцированы в разных микрорайонах города.

За несколько часов было зарегистрировано 42 нарушения правил дорожного движения. Из них 12 – управление транспортными средствами с нечитаемыми регистрационными знаками (а на одном из автомобилей вообще не было госномера), 7 – с тонированными стеклами, 5 – использование при движении устройств для подачи специальных и световых сигналов, установленных без соответствующего разрешения…

3 водителя нарушили правила остановки и стоянки на проезжей части, 7 - не были пристегнуты ремнями безопасности.

В числе нарушителей в вечерний час оказались и 2 пешехода.

Зафиксирован также факт неиспользования детского автокресла при перевозке малолетнего пассажира.

- Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье - в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту, - напоминает начальник отдела ГИБДД Ильдар Валиуллин. - Мы настоятельно рекомендуем перевозить юных пассажиров в возрасте до 12 лет в детском удерживающем устройстве и на заднем сиденье. А пассажиры старше 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев