Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Звонок в редакцию

В новом микрорайоне Чистополя обустроены остановки, но нет автобусов

В редакцию нашей газеты не раз обращались чистопольцы по данному вопросу, но время идет, а решение до сих пор не найдено.

Наш Чистополь с каждым годом преображается, хорошеет, растет. Вот уже и за микрорайоном мебельной фабрики выстроился большой новый поселок. Почти до Малых Рек дошли многочисленные улочки, на которых выстроилось большое количество новых благоустроенных домов частного сектора.

Радует его жильцов то, что основные дороги заасфальтированы – это проспект Юбилейный. Несколько лет назад на нем были обустроены остановочные павильоны, сделана разметка, установлены дорожные знаки. Жители даже вздохнули свободно, думая, что вскоре по ним будет открыто автобусное сообщение, но не тут-то было! Общественный транспорт здесь до сих пор не встречается.

У многих жителей поселка есть автомобили. Но этот немаловажный факт не решает проблему, ведь в семьях растут дети, которые обучаются в разные смены в школах. Именно им приходится возвращаться пешком домой, иногда и в позднее время, ведь родители не всегда могут забрать их из учебных заведений.

Хочется, чтобы автобусное сообщение соединило с городом поселок, который продолжает расти, а для этого надо лишь продолжить автобусные маршруты №12, 24, 30.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Продлить маршруты не проблема, вот как решить вопрос выездом общественного транспорта около сквера к конечной остановке - очень заужен проезд из- за этого самого сквера, был-бы проспект Юбилейный с выездом по прямой, это удобно водителям и безопасно пассажирам