Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Знай наших!

Чистополец Хамит Сабиров стал победителем республиканского конкурса гармонистов

Подведены итоги республиканского конкурса «Самый искусный гармонист», который привлек внимание тысяч татарстанцев

Подведены итоги республиканского конкурса «Самый искусный гармонист», который привлек внимание тысяч татарстанцев

Творческое соперничество самодеятельных музыкантов стало необычайно интересным. Казалось, что гармонь стала все реже встречаться в повседневной жизни людей. Но, как показал конкурс, не иссякла еще огромная людская любовь к этому инструменту, который был неизменным спутником и в минуты радости, и в минуты отчаяния.

Каждый финалист конкурса показал свою неповторимую самобытность, особый музыкальный колорит, присущий татарской народной мелодии. Но, согласно условиям конкурса, в нем должны быть и свои победители.

По итогам зрительского голосования, абсолютным победителем конкурса, набрав наибольшее количество голосов (4246, что больше ближайшего "преследователя" на 174 голоса), стал чистополец Хамит Сабиров.

Вырос Хамит в многодетной семье, где, кроме него были ещё 4 брата и единственная младшая сестра. Еще в школьные годы самый старший брат Ильяс на одну из первых своих зарпллат купил Хамиту первую гармонь-двухрядку. А до этого у него уже была тальянка. Потом Хамит освоил и баян. Но вот свою любовь к самой народной гармони-двухрядке он сохранил до сегодняшнего дня. Уже в школьные годы он был одним из самых лучших гармонистов села, по вечерам в клубе под игру Хамита не танцевала, а именно плясала местная молодежь.

Прошли годы. Но особое, трепетное отношение к родной музыке, к гармошке навсегда осталось в сердце Хамита и овладело его душу. А сегодня он - победитель. И хотя предстоит еще выступление финалистов перед профессиональным жюри, мы от души позравляем Хамита и желаем ему новых творческих успехов.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев