Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В резервных госпиталях Чистополя продолжается наращивание арсенала

Поступают средства индивидуальной защиты для персонала, доставлены аппараты ИВЛ

Резервные госпитали на базе Чистопольской ЦРБ ежедневно пополняются необходимым арсеналом, для того чтобы принять больных коронавирусом. По официальным данным в Чистополе нет заболевших, но негативный сценарий может начать развиваться в любой момент. Как прокомментировал "Чистопольским известиям" главный врач Чистопольской ЦРБ, кандидат медицинских наук Раис Мустафин, оба госпиталя готовы к приему пациентов с COVID  инфекцией. Ранее мы писали, что готовность проверили федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов и руководитель Росздравнадзора по РТ Любовь Шайхутдинова.

На днях в резервный госпиталь на базе второй городской больницы был доставлен аппарат ИВЛ из Алькеевского района. Еще два ранее были получены из Республиканского наркологического диспансера и Сабинской ЦРБ.  Поставка аппаратов искусственной вентиляции легких на этом не заканчивается.

Арсенал пополнился и средствами индивидуальной защиты для персонала. На сегодняшний день на базе Чистопольскй ЦРБ имеется более 20-ти многоразовых костюмов биологической защиты, одноразовых – 183. Также поступают медицинские очки, перчатки, маски, респираторы, антисептики другие необходимые средства индивидуальной защиты. Пошли поставки медицинских препаратов для лечения пациентов коронавирусной инфекции.

Штат персонала сформирован полностью. В случае увеличения количества тяжелых пациентов, кадровый состав будет усилен, для чего составлен график прибытия врачей из Закамья и республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев