Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В образовательных учреждениях Татарстана зарегистрировали случаи заражения Covid-19

Заболели 14 учителей, четыре студента и один ученик.

Как сообщила на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина, в Татарстане зарегистрировали 19 случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших: 14 учителей, 4 студента и один ученик. Спикер отметила, что все случаи единичные.

Из всех выявленных случаев 13 уже закрыты — они не рассматриваются как очаг и не представляют опасности. По шести заражениям идет медицинское наблюдение за контактными лицами — это четыре учителя, один школьник и один студент. Групповых очагов заболевания в образовательных учреждениях республики не выявлено.

К тому же, с начала учебного года по сегодняшний день 3 тыс. 730 детей не допущены до занятий, из них 185 – за последние сутки. Они были отстранены ещё на фильтре. Марина Патяшина также сообщила, что при отсутствии 20% школьников в классе, учебный процесс будет приостановлен на неделю-10 дней.

Согласно обновленным данным Оперштаба по борьбе с коронавирусом в РТ, сегодня в республике зарегистрировано 25 новых случаев коронавирусной инфекции, а также 6 случаев выздоровления. Всего в Татарстане зарегистрировано 7 тыс. 112 случаев COVID-19. Выздоровевших 6 тыс. 5 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев