Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Чистопольский район приехала мобильная поликлиника

Передвижной медицинский комплекс заработал в селе Чистопольские Выселки

Теперь сельчанам не нужно ездить за десятки километров, чтобы проверить свое здоровье. В рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в республике запустили проект медицинских осмотров сельских жителей в мобильных поликлиниках.

В теплом коридоре чудо-машины было достаточно оживленно, сельчане спешили попасть к нужному специалисту. Все, как в настоящей больнице: регистратура и изолированные кабинеты для приёма пациентов, оснащённые переносным диагностическим оборудованием. Здесь же работает лаборатория, где можно сдать анализы.

Прием велся согласно полученным спискам, которые составили и согласовали с центральной районной больницей местные участковые врачи. О приезде мобильной поликлиники пациентов оповестили заранее.

Кабинеты поликлиники не пустовали. Благодаря слаженной работе врачей, очереди двигались достаточно оперативно. Пациенту заводили карточку в регистратуре и направляли в нужный кабинет.

Приём ведут кардиолог, невролог, эндокринолог, хирург, гинеколог, врач УЗИ. При необходимости можно проконсультироваться и у более узких специалистов — офтальмолога, уролога, онколога, гематолога и других.

Осталась довольна приемом жительница села «Чистопольские Выселки» Александра Цыганова.

- Ездить никуда не надо. Пришел, а нужные врачи все здесь. Записалась к эндокринологу и хирургу.  Быстро и удобно, без больших очередей. Мне назначили лечение, обещали приехать в сентябре и обследовать повторно, - делится пациентка.

Мобильная поликлиника будет работать еще 3 недели, за это время специалисты посетят несколько населенных пунктов Чистопольского муниципального района.

Более подробно читайте в газете «Чистопольские известия» («Чистай хәбәрләре») (16+)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев