Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В чистопольские села приехала Мобильная поликлиника

Прием ведут специалисты РКБ

Рядом с ФАПом в Чистопольских Выселках остановился медицинский комплекс. Обследование проходят не только местные сельчане. Пациентами также стали жители близлежащих сел и деревень. Для них руководством Чистопольской ЦРБ и главами сельских поселений организован специальный транспорт.

У одного из кабинетов своей очереди ждала жительница Данауровки. Попасть на прием специалистов именно сейчас – для нее дело неотложное.

- Совсем недавно я приехала из республиканской клинической больницы после операции. Об этом знала фельдшер из Фапа нашего села. Именно она сообщила мне о том, что на осмотр мне не придется ехать в Казань. В Чистопольские Выселки я добралась с комфортом, обещали увезти обратно, - делится с нами сельчанка.

Прием в медицинском комплексе вели специалист УЗИ, кардиолог, невролог, эндокринолог и гинеколог. Об их приезде пациентов оповестили заранее. Прием велся согласно полученным спискам, которые составили и согласовали с центральной районной больницей местные участковые врачи.

- В Чистопольский район мы приезжаем второй раз за текущий год. В этом специализированном автомобиле можно получить помощь узких специалистов, сдать анализы и диагностировать заболевание на современном оборудовании. Наша задача – обеспечить качественный прием в малонаселенных районах, ведь не у всех есть возможность добраться до ЦРБ и РКБ, - говорит руководитель Мобильного комплекса поликлиники РКБ Ильфак Ярмиев.

В коридоре специализированного автомобиля не образовывались длинные очереди. И это не из-за дефицита пациентов. В Фельдшерско-акушерском пункте их поток регулировали работники организационно-методического кабинета, участковые медсестры.

- За один день каждый специалист РКБ принимает 20 человек. Как правило, один пациент попадает на прием сразу к нескольким специалистам. Так, мобильный комплекс за один день может принять до 60-ти человек, - информирует заведующая организационно-методическим кабинетом Оксана Данилова.

На следующей неделе Мобильный комплекс отправится в село Каргали. Казанских специалистов также посетят жители близлежащих сел и деревень.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

«Мобильная поликлиника» в Чистополе

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев