Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Чистополе увеличилось число заболевших коронавирусом

Оперштаб по борьбе с COVID-19 в РТ дал свежие данные по заболеванию.

В последнее время в Чистопольском районе отмечается некоторый рост числа заболевших с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом сообщила начальник территориального отдела Роспотребнадзора Флюра Хайруллина на заседании оперативного штаба Чистопольского муниципального района по противодействию коронавирусу.

Всего в Чистопольском районе зарегистрировано 18 случаев заболевания, 6 человек, имевших контакт с заболевшими, остаются под наблюдением. Все зарегистрированные последние случаи заболевания контактные и проходят в лёгкой или бессимптомной форме.

В Татарстане за сутки выявлено 29 новых случаев заражения COVID-19. За весь период пандемии зарегистрировано 5 тыс. 723 случая заражения коронавирусной инфекцией, выздоровело 4 тыс. 568 человек, 43 пациента скончалось.

В России за последние сутки выявлено 5 159 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 30% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 144 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 7 878 человек. Общее число заболевших коронавирусом в стране достигло 861 тыс. 423 человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X