Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Чистополе прошел обучающий семинар по оформлению больничного в электронном виде

С 1 июля вступил в силу Федеральный закон, который приравнял электронный листок нетрудоспособности к бумажному. Теперь у россиян появился выбор - оформлять больничный в новом формате или привычном бумажном варианте.


Переход на электронные листки по временной нетрудоспособнос­ти, беременности и родам будет осуществляться постепенно. Это зависит от уровня подготовки к взаимодействию участников процесса оформления и выдачи больничных.


Представители Татарстанского регионального отделения фонда социального страхования регулярно проводят обучающие семинары по работе в новой системе. Такая встреча состоялась и в Чистополе. В ней приняли участие представители более 120 предприятий и организаций муниципального района.


- Новый формат выдачи больничных листов, который начал действовать с 1 июля, не только сократит документооборот, но и даст возможность всем участникам процесса оперативно конт­ролировать оформление бланков, позволит избежать ошибок при их заполнении, - отметила заведующая отделом прямых выплат ФСС РФ по РТ Эльвира Прохорова, обращаясь к участникам семинара.


Специалисты фонда социального страхования подробно рассказали бухгалтерам о тонкостях работы в новой системе. Объяснили, как правильно оформить бланки, в какой программе работать и где ее взять.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистопольские известия Электронный больничный обучающий семинар