Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Чистополе подвели итоги работы учреждений здравоохранения за 2019 год

Итоговый медицинский совет состоялся сегодня

В Чистополе подвели итоги работы учреждений здравоохранения района за 2019 год и озвучили задачи на 2020 год.

В работе медицинского совета приняли участие заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Фатихов, глава района Дмитрий Иванов, главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин, руководители структурных подразделений и работники здравоохранения района.

С докладом по итогам деятельности здравоохранения муниципального района выступил главный врач Раис Мустафин.

- 2019-й стал годом начала реализации национальных проектов в том числе «Здравоохранение» и «Демография», направленных на совершенствование системы здравоохранения, качество медицинского обслуживания населения, укрепление здоровья, снижение смертности, - говорит Раис Робертович.

Раис Робертович отметил, что за последние годы Чистопольская ЦРБ пополнилась новыми кадрами. На сегодняшний день в больнице работают 1431 сотрудник, в числе которых 182 врача.

О работе службы родовспоможения и детства рассказала заместитель главного врача по педиатрии Наталья Толкина.

- Один из основных демографически важных показателей-это младенческая смертность. Прослеживая динамику данного показателя в течении 10 лет, мы видим его нестабильность. Причиной, конечно же, явились такие факторы, как переход на новые критерии живорождения и резкое снижение рождаемости. В структуре младенческой смертности первое место занимают заболевания перинатального периода, причиной которых являются преждевременные роды, внутриутробные инфекции у новорожденных. Сегодня это одно из приоритетных направлений в работе службы материнства и детства Чистопольского района, - отмечает Наталья Юрьевна.

Заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов подвел итоги работы учреждений здравоохранения Республики Татарстан в целом, дал оценку работе Чистопольской ЦРБ и определил задачи на этот год.

Глава района Дмитрий Иванов пожелал дальнейшей плодотворной работы с целью укрепления состояния здоровья и улучшения качества жизни чистопольцев.

Завершилась встреча награждением отличившихся медицинских работников.

Подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия» («Чистай хәбәрләре») (16+)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев