Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Смартфоны под подушкой вызывают рак и бесплодие

Специалисты Калифорнийского департамента здравоохранения рассказали, какую опасность в себе таит излучение, исходящее от электронных гаджетов. По словам ученых, все очень серьезно - излучение может вызывать рак и бесплодие.

Прежде всего, речь идет о тех, кто привык оставлять смартфоны на ночь под подушкой. Как говорят специалисты, в группе риска оказываются дети и подростки, которые часто спят буквально в обнимку с гаджетами.

Из-за электромагнитного излучения, сходящего от мобильных устройств, возрастает риск развития серьезных заболеваний. По мнению специалистов, смартфон должен находиться в 80 см от спящего человека. А лучше всего положить гаджет в другой части комнаты.

Помимо прочего, мужчинам, которые носят смартфон в карманах брюк, грозит бесплодие, а любителям долго говорить по телефону - рак. В этой связи ученые рекомендуют при разговорах использовать гарнитуру или громкую связь, а носить смартфон лучше в сумке или рюкзаке.

Кроме того, ученые рекомендуют избегать контакта с устройством во время передачи «тяжелого» файла или потоковой передачи данных. Оказывается, что при отправке и получении данных используются низкокачественные радиосигналы, которые небезопасны для организма человека.

Заметим, что информацию об опасности смартфонов подтверждают и проведенные во Франции исследования, по итогам которых власти страны запретили использовать гаджеты в школе.

Источник: http://informing.ru/2017/12/18/smartfony-pod-podushkoy-vyzyvayut-rak-i-besplodie.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рак смартфоны бесплодие