Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Роспотребнадзор Татарстана не рекомендует татарстанцам ехать в Турцию

в Турции распространяется британский штамм коронавируса.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина заявила, что жителям Татарстана, которые не хотят заразиться новой коронавирусной инфекцией, от от поездок в Турцию в ближайшее время лучше воздержаться.

 «Действительно, в Турции отмечается увеличение числа заболевших, причем там идет хорошая тенденция к росту, и на сегодня мы, конечно же, крайне настойчиво рекомендовали не выезжать заграницу, поскольку ситуация сегодня крайне нестабильная», — подчеркнула Авдонина.

Она отметила, что есть случаи завоза COVID-19 в РФ из Турции, а также Арабских Эмиратов. В том числе  ведомство республики высказало настороженность, что в Турции распространяется британский штамм коронавируса.

Авдонина подчеркнула, что  на одного заболевшего приходится 100 контактных.

Границы с Турцией в настоящее время не закрыты, решение о приостановлении авиасообщения может принять лишь Российский оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса.

По словам заместителя главного санитарного врача РТ, в случаи, если вы приняли решение о выезде, в первую очередь необходимо сделать прививку, так как есть  риск тяжелых форм, а также летального исхода и вообще заболевания. Также необходимо поинтересоваться к моменту приезда в другую страну, какие ограничительные меры в настоящее время там есть, так как в Турции есть часть провинций, в которой введен комендантский час, а также и есть ограничения по работе объектов общественного питания, зрелищных, развлекательных мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев