Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Врач Чистопольской ЦРБ участвует в конкурсе «Ак чэчэклэр» - «Белые цветы»

Для участия в конкурсе в этом году было подано более 140 заявок.

Ежегодный конкурс проводится с 2008 года и получил свое название в честь одноименного романа. Его герой на всю жизнь запомнил случай из своей врачебной практики, когда бедная молодая женщина пришла в полное отчаяние от того, что доктор ничего не взял за лечение ее ребенка. В знак благодарности он попросил лишь цветы. С тех пор белые цветы стали символом чистоты и бескорыстия медицинской профессии.

В конкурсе представлено шесть номинаций, в каждой из которых по три достойных кандидатуры или коллектив врачей. Чистополка Ландыш Мерсияпова участвует в номинации «Лучший врач первичного звена». В свою профессию она пришла 42 года назад и уже на протяжении десяти лет занимает должность врача общей практики в Чистопольской центральной районной больнице.

Благодаря мероприятиям по максимальному привлечению взрослого населения к прохождению диспансеризации, которые проводятся на данном врачебном участке, охват обследованием составил 100%. Показатели заболеваемости на участке ниже средних значений по району.

Ландыш Абдрахмановна активно практикует выездные формы работы. Благодаря ее деятельности в течение длительного времени на участке зарегистрированы стабильно низкие показатели смертности, отсутствие запущенных случаев онкопатологии. Врач лично курирует вопросы адресной доставки льготных лекарственных средств.

Победители будут определены на заседании Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан. Важную роль при выборе победителя сыграет интернет-голосование. Вы сможете оставить свой голос на главной странице сайта (баннер «Ак чэчэклэр»), как только будет запущено интернет-голосование.

Чествование лучших медицинских работников Республики Татарстан состоится 16 июня 2017 года. В этом году мероприятие пройдет в Татарском театре оперы и балета им.М.Джалиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined ак чэчэклэр конкурс медицинских работников