Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Прорыв в лечении онкологии. Скворцова рассказала об уникальной разработке против рака

Каждый год 500 тысячам россиян ставят страшный диагноз – рак. Некоторые излечиваются благодаря раннему выявлению онкозаболевания и стараниям врачей, для многих же болезнь становится приговором. За последние 10 лет таких больных стало больше на 18 процентов. России, как никогда, необходимо создать лекарство от опасного недуга.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова рассказала, что российские ученые с 2013 года ведут разработку препарата, его рабочее название PD-1.

Иммунная система человека сама борется с тяжелым недугом. Но раковые клетки научились обходить защитные механизмы. Новая система лечения позволяет справиться с болезнью с помощью лимфоцитов, отобранных у самого пациента. Кроме того, с помощью биоинформационных технологий медики могут создать своего рода белковый коктейль, который поможет конкретному больному.

- Уже сейчас мы запускаем технологии. Это технологии, когда из человека берут его Т-лимфоциты, модифицируют и запускают обратно, и через шоковое состояние, иммунный сбой, человек выходит из болезни. Онковакцина, причем персонифицированная. Это будет очень интересно, и аналогов пока в мире таких вакцин нет, - сказала Вероника Скворцова во время разговора в Кремле с Владимиром Путиным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев