Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Омикрон: предупреждающие знаки, которые нужно искать на коже, губах и ногтях

Омикрон — это последний штамм коронавируса, который сеет хаос во всем мире, поскольку быстро распространяющаяся мутация привела к росту числа коронавирусов.

Несмотря на это, Всемирная организация здравоохранения заявила, что более легкие симптомы привели к «разрыву связи» между большим числом случаев заболевания и уровнем смертности.

Многие симптомы Омикрона ранее не выявлялись у других вариантов, вызывающих беспокойство. Однако Американский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) обнаружил некоторые серьезные симптомы Омикрона, которые могут стать срочным «предупреждением» для пациентов. CDC призывает людей следить за изменением цвета кожи, губ или ногтевых пластин.

По мнению экспертов, бледная, серая или синеватая кожа в любой из этих областей может свидетельствовать о низком уровне кислорода в крови.

CDC описывает эти изменения как «предупредительные знаки». В этом случае пациентам рекомендуется обратиться за неотложной медицинской помощью. Однако есть некоторые менее тревожные симптомы Омикрона, которые также могут проявляться на коже.

Кожная сыпь и боль в глазах возникают как легкие симптомы Омикрона. Однако эти симптомы менее распространены. В частности, были обнаружены три конкретных типа сыпи.

Сообщается, что первый похож на потницу, образующуюся на небольших участках и становящуюся зудящей и бугристой на ощупь. Второй тип похож на приподнятые шишки, обычно связанные с крапивницей.

Часть людей, которые дали положительный результат на этот вариант, также сообщили о воспаленных участках на коже, которые похожи на обморожение.

Эти пятна могут иметь оттенок фиолетового или красного и могут быть приподняты. Хотя кожные изменения могут возникать, они по-прежнему не входят в число наиболее распространенных симптомов коронавируса.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев