Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Межмуниципальные центры – тенденция дня

Совещание, посвященное итогам деятельности учреждений здравоохранения в 2011 году и задачах на 2012 год, прошло во Дворце творчества детей и молодежи.

С отчетным докладом выступил главный врач ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Ф.Шигапов. Проанализировав итоги минувшего года, обозначив приоритеты текущего, остановился и на проблемах, в числе главных из них - необходимость строительства детской больницы.
Министр здравоохранения РТ А.Фаррахов, принявший участие в работе совещания, рассказал о современных тенденциях в области оказания медицинских услуг населению, и одна из них - создание межмуниципальных центров. В этом плане у чистопольцев имеется определенный опыт, и это направление найдет в перспективе дальнейшее развитие.
С 1 июля текущего года учреждения здравоохранения переходят на отраслевую систему оплаты труда, что позволит реально поднять уровень заработной платы медицинских работников. Министр сказал, что вопрос о детской больнице записан и будет рассматриваться.
Глава муниципального района И.Ахметзянов свое выступление начал со слов признательности медицинским работникам за их благородный труд, бескорыстное служение людям. Он также кратко остановился на вопросах социально-экономического развития муниципального района, программе поддержки моногородов, подчеркнул весомый вклад депутата Госсовета РТ Виктора Смыкова в позитивные преобразования, происходящие в городе. Ильдус Талгатович отметил, что активно ведется жилищное строительство, будут решаться вопросы обеспечения ­жильем медицинских работников, педагогов.
Виктор Смыков поддержал чистопольцев в вопросе необходимости строительства детской больницы, поздравил женщин с наступающим праздником весны, пообещал передать подарки.
Завершилось совещание вручением Почетных грамот Министерства здравоохранения РТ (на снимке), Почетных грамот и Благодарственных писем главы муниципального района, Почетных грамот главного врача ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев