Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Медики с высшим немедицинским образованием получат выплаты по Covid

Размер выплат будет зависеть от среднемесячного дохода за 9 месяцев минувшего года.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал Постановление о «ковидных выплатах». Согласно документу, выплаты получат медицинские работники с высшим немедицинским образованием, которые оказывают помощь пациентам в стационарах.

«Кабинет министров постановляет: внести в порядок предоставления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинских работников, оказывающим медпомощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция», – сообщается в постановлении.

Медицинские работники, в том числе и врачи, имеющие высшее немедицинское образование подразделений, получат выплаты в размере 80% от среднемесячного дохода в Татарстане за 9 месяцев 2019 года.

Медработники, окончившие высшие учебные заведения с немедицинским профилем, которые работают в стационарах и оказывают помощь пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией, получат выплаты в размере 100% средней заработной платы в республике за 9 месяцев минувшего года.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что в Чистопольском районе появился еще один пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев