Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Главный врач РКБ сообщил, когда ожидать поставки вакцины от COVID-19

Самая главная задача вакцины — разработать, простимулировать организм так, чтобы организм научился синтезировать свои белки.

В ближайшее время в РКБ Татарстана ждут поставку  вакцину от коронавирусной инфекции. Об этом      сообщил «Реальному времени» главный врач Республиканской клинической больницы Рафаэль Шавалиев.

Эксперт считает, что на данный момент нет больших рандомизированных исследований о влиянии и эффективности российской вакцины. Тем не менее, если пройти все этапы двухэтапной вакцинации, вероятность того что прививка поможет есть.

Самая главная задача вакцины — разработать, простимулировать организм так, чтобы организм научился синтезировать свои белки. Это можно делать на носителях аденовирусной инфекции или других вирусах. Американцы идут по пути выращивания ковида в других организмах и на этом носителе делают вакцину, — подчеркнул главный врач РКБ.

Шавалиев упомянул, что на сегодняшний день в зоне риска находятся вегетарианцы, так как у них тяжелая форма болезни вероятнее в большем количестве случаев.

Также специалист отметил, что одна из лучших профилактик COVID-19 является укрепление иммунитета.

Ранее Чистополь-информ писали, что замруководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина порекомендовала  татарстанцем помимо соблюдения мер безопасности, также вести здоровый образ жизни, а также принимать иммуностимуляторы, ежедневно проводить орошение и промывания носа. Специалист также рекомендовала жителям республики у кого есть возможность заменить общественный транспорт на пешие прогулки.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев