Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Чистополе вызвать педиатра на дом станет проще

Об этом говорили в детской поликлинике на очередном заседании комитета родителей.

В детской поликлинике Чистопольской ЦРБ состоялось очередное заседание комитета. Активные и инициативные родители маленьких пациентов узнали о новом проекте 2020 года «Бережливая поликлиника». О нем им рассказала заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова. Она также пояснила участникам собрания, что в рамках реализации первого этапа проекта было проведено анкетирование, посвященное выявлению проблемных моментов в работе поликлиники.

«Бережливая поликлиника» должна улучшить работу медицинских учреждений и обеспечить оптимальную доступность врачебной помощи для пациентов. Проект активно внедряется в медицинских учреждениях, поэтому можно оценить все плюсы и минусы перестройки первого этапа врачевания.

В конференц-зале детской поликлиники рассматривались организационные вопросы, а также те, которые касаются записи на УЗИ и ФГДС.

Члены комитета были ознакомлены и с разработанным алгоритмом принятия вызовов и их обслуживанием. Известно, что педиатр должен приехать к маленькому пациенту до 18 часов. Теперь, если врач физически не успевает обслужить какую-либо заявку, он автоматом передает ее в обслуживание станции скорой помощи. То есть, если врач не приехал до 18 часов, то на вызов приедут медики скорой помощи.

Мам обрадовала новость о том, что колл-центр детской поликлиники находится в разработке. Совсем скоро появится многоканальный номер для вызова врача на дом. Это нововведение решит ряд проблем, родителям больше не придется звонить в регистратуру десятки раз. 

В завершении встречи были намечены темы для следующего заседания.

Напомним, что инициативная группа сформировалась из родителей маленьких пациентов. В 2020 году состав комитета пациентов частично обновился.

 

Фото: пресс-служба Чистопольской ЦРБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев