Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Чистопольские медики привились от гриппа

В муниципальном района стартовала кампания по вакцинации

В Чистопольском муниципальном района стартовала прививочная кампания против гриппа. Вакцина уже поступила в медучреждения. Прививки от гриппа сделало руководство   Чистопольской ЦРБ. В первую очередь медики посетили терапевта, ведь прививку можно сделать только после его осмотра. Для этого перед проведением прививки врач измерил температуру тела, артериальное давление и провел опрос о состоянии пациента. В числе первых сделали прививку главный врач   Раис Мустафин и его заместители. 
- Я всегда нахожу время для прививки, поскольку убежден, что это самое эффективное средство профилактики и защищает от болезни не только меня, но и моих близких и коллег. Я всем рекомендую не откладывать вакцинацию и поспешить привить от гриппа себя и своих близких, прежде всего детей, именно сейчас, чтобы осенью и зимой быть защищенными и не болеть,- призывает Раис Робертович.
Любой желающий может сделать прививку от гриппа  в поликлинике по месту жительства, сообщается на официальном сайте Чистопольской ЦРБ.


Справка. За последние два года в Чистопольском районе отмечается тенденция снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения. Стоит отметить, что за указанный период в эпидемический сезон гриппа образовательные учреждения города на карантин не закрывались. 
Фото: chistcrb.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: грипп мустафин прививки от гриппа Чистопольская ЦРБ вакцинация главврач