Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

«Чистопольская детская поликлиника будет работать по стандарту дружелюбной»

Об этом сказал заместитель министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов.

В Чистополе с рабочим визитом побывал заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов . Совместно с главным врачом Чистопольской ЦРБ Раисом Мустафиным, руководителем Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуардом Хасановым и представителем ГКУ «Главинвестстрой РТ» Ильдаром Шариповым и другими генеральными подрядчиками, посетили новую детскую поликлинику. В ходе осмотра Ильдар Фатихов обратил внимание, что поликлиника, рассчитанная на 200 посещений в смену, позволит перейти на качественно новый уровень медицинского обслуживания детского населения Чистопольского муниципального района. Ильдар Разинович ознакомился с оснащением поликлиники, осмотрел приемно-смотровой фильтр бокс, процедурные кабинеты, оборудованную детскую комнату, рентген кабинет, комнату забора крови, комнаты дневного пребывания пациентов, гардеробные помещения пациентов и медицинского персонала и административные помещения. Он отметил высокую степень готовности сдачи объекта и дал свои ценные указания для всех подрядчиков. Кроме того, замминистра подчеркнул, что эта поликлиника будет работать по стандарту дружелюбной, а это значит, что не будет очередей и условия приема станут комфортными.

Далее делегация во главе с заместителем министра здравоохранения отправилась в Чистопольскую Центральную районную больницу. Они осмотрели здание, где ведется капитальный ремонт. Как известно, больница была построена в 80-е годы и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. В настоящее время в больнице ведутся масштабные внутренние работы, все выполняется в соответствии с современными стандартами.

Также в ходе визита заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов посетил Чистопольскую городскую больницу №2.

Справка. Строительство детской поликлиники в соответствии с Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан и по личному поручению Президента РТ было начато в 2015 году и совсем скоро современное трехэтажное здание, общей площадью 2575,19 квадратных метров, расположенное по адресу ул. Вишневского, д.2б откроет свои двери для детей.

По материалу пресс-службы Чистопольской ЦРБ.

Фото с сайта chistcrb.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ЦРБ победители новый тег детская