Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Беременных женщин из Аксубаева будут отправлять в Чистополь

Родильный дом поселка временно закрыт

Беременные из Аксубаевского района Татарстана смогут рожать в трех роддомах республики. Такое решение принял министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков,сообщает ИА «Татар-информ».
«С целью организации медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам, гинекологическим пациенткам Аксубаевского района и в связи с производственной необходимостью с 26 января 2019 года временно закрыт родильный дом Аксубаевской ЦРБ», – отметил глава ведомства.
По решению Минздрава РТ, беременные с высокой степенью риска акушерской патологии направляются в перинатальный центр РКБ. Роженицы со средней   степенью риска акушерской патологии и гинекологические пациентки будут направляться в ЦРБ Чистопольского района РТ. В Чистополь и Нурлат будут направлять беременных с низкой степенью риска акушерской патологии и на физиологические роды.
«Это мера принята в интересах женщин для рациональной маршрутизации и оптимального перераспределения потоков пациенток в близлежащие межмуниципальные центры, имеющие необходимое оборудование, квалифицированные кадры и возможность оказания специализированной помощи», – добавил Марат Садыков.
Министр здравоохранения Татарстана планирует приехать к жителям района. Глава ведомства встретится с гражданами и обсудит организацию медицинской помощи населению района, в том числе и специализированную помощь для беременных женщин, пишет ИА «Татар-информ»
 

Читайте публикацию на похожую тему 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: роддом закрыт роддом аксубаево роды в Чистополе