Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

5 способов укрепить иммунитет без лекарств

...

  • Закаляйтесь, но не мёрзните. Человек не заболевает от переохлаждения. Но от мороза сужаются сосуды: снабжение организма необходимыми элементами и антителами замедляется. Из-за этого ослабевает иммунитет, а попавший в организм вирус вызывает болезнь. Но это не значит, что стоит прятаться дома всю зиму или, наоборот, прыгать в прорубь. Контрастный душ для укрепления сосудов — то, что нужно.
  • Больше двигайтесь. Когда вы занимаетесь спортом, расширяются сосуды и улучшается снабжение органов кровью. Достаточно физкультуры или йоги.
  • Делайте прививки. Они не защитят организм на 100%, но точно облегчат течение болезни. В этом суть приобретённого иммунитета: если организм столкнулся с вирусом, он его «запоминает» и вырабатывает антитела. Даже если в следующий раз вирус мутирует, со старыми антителами вы победите его быстрее.
  • Регулярно питайтесь и спите не меньше шести часов. И не больше десяти, но это более индивидуально: для людей до 25 лет и одиннадцать часов — норма.
  • Пейте витамины. Витамина D зимой не хватает всем. Мы получаем его от солнечных лучей, но в зимние месяцы световой день короткий, а кожа скрыта под куртками и шубами.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X