Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Защита прав потребителей

Специалисты Госалкогольинспекции провели разъяснительную беседу с сотрудниками одного из чистопольских магазинов

Обучающая встреча по разъяснению законодательства о защите прав потребителей состоялась в магазине «Семья»

Выездную обучающую встречу провели специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ в магазине «Семья», который специализируется на продаже хозяйственных товаров. Об этом сообщается на сайте Госалкогольинспекции РТ. Они разъяснили сотрудникам торгового объекта законодательство о защите прав потребителей.

- Мы напомнили о том, что вправе делать потребитель при обнаружении недостатков в товаре, и как следует действовать при этом продавцам. Также дали разъяснения о сроках замены товара ненадлежащего качества или возврата денег за него, порядке обмена, - пояснил консультант отдела развития и координации внутреннего рынка Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Владимир Еремеев.

Также во время этой встречи уделили внимание и порядку оформления вывески и предоставлении информации о продавце и товарах.

- Отмечу, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий торговлю, нормы Закона РТ «О государственных языках Республики Татарстан и других языках в РТ» соблюдаются, вывеска магазина оформлена на русском и татарском языках, - подчеркнул Владимир Еремеев.

Специалисты Госалкогольинспекции обратили внимание и на ценники товаров. Они оформлены в соответствии с пунктом 3 Правил продажи. С сотрудниками предприятия торговли рассмотрели и другие нормы законодательства о защите прав потребителей, а также ответили на интересующие вопросы.

Фото: Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев