Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Выборы 2020

В Татарстане открылись участковые избирательные комиссии

С 11 по 13 сентября пройдут осенние выборы.

Сегодня в Татарстане открылось 2,8 тыс. участковых избирательных комиссий. По словам председателя Центральной избирательной комиссии РТ Андрея Кондратьева, сегодня, 2 сентября, они начали свою работу.

Кондратьев отметил, что всего в выборах будут задействованы 65 территориальных и 2 тыс. 806 участковых избирательных комиссий. Среди них 46 избиркомов в местах временного пребывания избирателей – это больницы, санатории, СИЗО, аэропорт и ж/д вокзал.

Члены избиркомов уже приступили к работе, сейчас они уточняют списки избирателей. Напомним, избиратели могут проголосовать по механизму «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать на любом удобном избирательном участке. Для этого им нужно обратиться в участковую избирательную комиссию и подать заявление.

Чтобы найти свой избирательный участок, нужно зайти на сайт ЦИК Татарстана, открыть вкладку «цифровые сервисы для избирателей».

Можно найти свой участок через мессенджер Telegram с помощью чат-бота «Мой избирательный участок».

Прием документов в участковых избирательных комиссиях будет осуществляться по 8 сентября.

Напомним, с 11 по 13 сентября в Татарстане пройдут выборы Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований. А Нижнекамском избирательном округе, одновременно с этими кампаниями, пройдут дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев