Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Выборы 2020

Свыше 400 татарстанцев выбрали голосование по схеме «Мобильный избиратель»

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно до 8 сентября.

Председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев сообщил, что за 2 недели подано более 400 заявлений на голосование по схеме «Мобильный избиратель».

Заявления о голосовании по месту нахождения принимаются до 8 сентября. Подать заявление можно в МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях и через федеральный портал госуслуг.

В Татарстане большинство заявлений подано через госуслуги – 304 человека воспользовались федеральным порталом. Также 110 жителей республики обратились в МФЦ, 4 человека – в территориальные избиркомы.

Напомним, с 11 по 13 сентября в Татарстане пройдут сразу 4 избирательные кампании. Татарстанцам предстоит выбрать Президента РТ, депутатов местных органов власти, а также депутатов Госдумы России по Нижнекамскому округу и Госсовета Татарстана по Елабужскому округу.

– Если вы не выезжаете за пределы своего округа, то сможете принять участие во всех избирательных кампаниях. Если вы выезжаете за пределы округа, то принять участие вы сможете только в голосовании за Президента РТ. Находясь в Москве и голосуя на одном из 30 цифровых избирательных участков, вы сможете проголосовать за Президента Татарстана и в зависимости от вашей прописки – в довыборах депутатов Госдумы РФ и Госсовета РТ, – разъяснил Председатель ЦИК РТ.

При подаче заявления следует указать избирательный участок, на котором вы хотите проголосовать. Далее ваши данные прикрепят к новому участку и удалят из списка избирателей по месту регистрации.

Благодаря механизму «Мой избиратель» жители Татарстана смогут проголосовать на любом участке, вне зависимости от места прописки.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что выборы пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований безопасности. Кстати, все члены избирательной комиссии одинаково застрахованы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X