Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополка поделилась хитростями, которые помогут вырастить бахчу

При посадке бахчевых культур необходимо обилие солнца.

Позаботьтесь о том, чтобы вблизи не было высокорослых растений, тень которых будет мешать развитию ваших саженцев. У арбузов женские цветки образуются на главной плети, поэтому ее не трогают, а вот боковые вырезают. А у дынь, наоборот, обрезают основную плеть над 5-6 листом. Дыньки образуются на боковых плетях. Следует оставлять на одном растении не более 3-4 плодов, так как в нашей полосе большое количество не успеет вызреть.
Поливы необходимы только в сильную жару. Затем землю обязательно надо разрыхлить и замульчировать, дабы не было почвенной корки.
Важно чтобы корни растений росли не вглубь, а вширь, потому полив осуществлять не под корень, а по бороздам между рядами.
Когда начнут созревать плоды, их нужно притенить, чтобы избежать солнечного ожога. Можно плоды прикрыть листьями. В дождливую же погоду, чтобы избежать гнили, под каждую дыню и арбуз надо положить дощечку, чтобы они не соприкасались с почвой. А узнать созрел и ваш плод очень легко. Достаточно несного нажать на хвостик и если плод созрел, он легко поддастся и отойдет от плода.
Вот такие не хитрые советы помогут начинающим огородникам вырастить ароматные плоды. Успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь бахча дыни

2
X