Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Жители Татарстана активно голосуют за республику в конкурсе за лучший объект экотуризма

Около 15 тыс. татарстанцев откликнулись на призыв Рустама Минниханова проголосовать.

Проекты Татарстана поднялись на 4 место во Всероссийском конкурсе по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма. Меньше, чем за сутки за Татарстан проголосовали около 15 тыс. человек.

На конкурс подано 219 заявок из 81 субъекта России, претендующих на получение федеральных средств на развитие туристических зон.

Татарстан представляет 5 проектов: по обустройству Голубых озер, территории у горы Лобач и Юрьевской пещеры в Камско-Устьинском районе, Волжско-камского природного биосферного заповедника, Нацпарка «Нижняя Кама» и Шумбутского заказника в Рыбно-Слободском районе.

Поддержать республику в голосовании можно на сайте priroda.life до 23 июля.

Победитель получит комфортабельные туристические кластеры, которые будут созданы на базе самых популярных мест отдыха в регионе.

На сегодняшний день туристско-рекреационный кластер «Камское устье» Татарстана входит в десятку лидеров в голосовании. Эко-курорт может появиться в трех часах езды от нас.

В случае победы в Камском Устье будут развивать экологический туризм. В выходные можно будет изучить Юрьевскую пещеру, полазать по скалам, покататься на багги или целый день рассекать на яхте по водам Камы любуясь видами горы Лобач

Чтобы проект воплотился в жизнь, нужно выиграть во Всероссийском конкурсе.

Пошаговая инструкция для голосования:

? Зайдите на сайт priroda.life

? Выберите раздел «География»

? Авторизуйтесь (через почту или социальные сети)

? Выберите на карте Татарстан, ставьте сердечки под проектами республики.

Чистопольцы, успейте проголосовать за Камское Устье до 23 июля.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что 28 июля будут объявлены ТОП-30 проектов. Затем в течение нескольких месяцев будет длиться проработка этих проектов, в том числе с инвесторами. К октябрю текущего года выберут топ-10 кластеров, которые и будут в дальнейшем реализованы.

Президент РТ Рустам Минниханов призвал жителей республики принять участие в голосовании и поддержать Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⚡А вы уже голосовали? ⠀ Если нет, то срочно переходите на сайт ? priroda.life, выберите раздел “География” и ставьте под проектами Татарстана свои сердечки❤️ ⠀ Если ещё не определились с проектом, вот вам подсказка В трёх часах езды от нас может появиться новый эко-курорт “Камское Устье”. В случае победы - здесь будут развивать экологический туризм. ⠀ В выходные можно будет изучить Юрьевскую пещеру, полазать по скалам, покататься на багги (это круто!) или целый день рассекать на яхте по водам Камы любуясь видами горы Лобач ⛰️ ⠀ Ещё раз напомним, вам необходимо ?? ? Зайти на сайт priroda.life ? Выбрать раздел «География» ? Авторизоваться (через почту или социальные сети) ? Выбрать на карте Татарстан, поставить сердечки под проектами республики! ‼️Голосование завершится уже завтра - 23 июля. ⠀ Поддержи проект «Камское Устье» сердцем! ✅❤️

Публикация от Чистополь - информ (@chistopol_news)