Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Казани появилась стела с обратным отсчетом до игр Специальной Олимпиады-2022

До старта осталось 199 дней.

В Казани установили стелу, на которой отображается обратный отсчет до начала Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады. Игры начнутся 22 января 2022 года и продлятся по 28 января – до их начала осталось 199 дней.

По словам министра спорта республики Владимира Леонова, такое событие проводится для привлечения внимания к проблеме людей с особенностями интеллектуального развития.

Министр отметил, что Казань практически готова к принятию игр. Осенью уже введут в эксплуатацию новый биатлонный комплекс – именно там будет проводиться часть соревнований.

Стелу установили на улице Баумана. Она представляет собой циферблат с изображением логотипа игр мифического дракона Зиланта и световыми элементами-секундами. В центре циферблата находится экран, на котором сменяются символ Олимпиады, название и количество дней до начала.

Подготовка к играм идет активным ходом. Генеральный директор Специальной Олимпиады в России Егор Лебедев выразил благодарность республике Татарстан за то, что начали подготовку к соревнованиям за полтора года до их начала. Он добавил, что в подготовке участвует опытная команда.

Справка

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады пройдут с 22 по 28 января 2022 года в Казани. В программе 7 видов спорта: горнолыжный спорт, сноуборд, флорбол, лыжные гонки, фигурное катание, шорт-трек и бег на снегоступах. В соревнованиях примут участие около 2 тыс. атлетов из 100 стран.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что для россиян изменены правила въезда из-за границы в РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев