Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В финале республиканского конкурса "Автосессия" определились победители

Студенты-автомобилисты показали мастерство вождения и знание ПДД.

25 сентября в Казани прошел финал республиканского конкурса "Автосессия", в котором за лидерство боролись студенты-автомобилисты.

В этом году конкурс проводится в десятый раз. За победу в юбилейном финале соревновались 36 человек из 10 муниципалитетов Татарстана. Участники показали свои знания ПДД в теоретическом этапе соревнования.

Вторым этапом стала демонстрация навыков фигурного вождения на специальной площадке.

Кроме того, в третьем этапе конкурса участники показали свои творческие способности - в конкурсе видеороликов социальной рекламы "Безопасность на дороге - движение без аварий".

В открытии конкурса приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – Руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан – заместитель председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения Шамиль Гафаров, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, директор ГБУ «БДД» Рифкат Минниханов и ректор ФГБОУ ВПО «Казанский государственный институт культуры» Роза Ахмадиева.

Шамиль Гафаров в своей приветственной речи подчеркнул значимость и важность подобных соревнований. Они развивают культуру вождения у молодого поколения.

В командном и личном зачётах призовые места получили участники из Казани и получили кубки, медали, дипломы и денежные призы. Поздравляем победителей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев