Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Строительство трассы М12 дает Татарстану множество преимуществ

Сейчас от города Канаш до села Шали ведутся подготовительные работы к строительству.

Осенью госкомпания «Автодор» завершит проектирование скоростной автомагистрали М12 Москва-Казань. В компании сообщили, что в то же время намечается начало основных работ. В них войдет строительство моста через Волку возле деревни Орел Лаишевского района РТ. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Строительство новой трассы М12 дает ряд преимуществ. Во-первых, это значительное сокращение времени пути из Казани в Москву – преодолеть это расстояние можно будет за 6,5 часов, то есть почти в 2 раза быстрее.

Во-вторых, новый проект даст возможность создать новую планировочную ось регионов ПФО. Мощные и развивающиеся регионы соединятся общей дорогой, что позволит развивать экономику прилегающих к этой трассе территорий.

Еще одно значимое преимущество – это возможность отправки высокомаржинальных грузов из казанского аэропорта по новой скоростной автотрассе. Это значительно сократит расходы на доставку. Сюда входят и товары, заказанные на интернет-площадках. Кроме того, проект дает отличную возможность развитию малого и среднего бизнеса.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X