Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

С трассой М12 Татарстан станет центром маршрута Европа – Западный Китай

Строительство трассы уже началось.

Строительство автотрассы М12 Москва – Казань началось летом 2020 года. По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, это самый масштабный проект в России на ближайшие 3-4 года.

С этой трассой Татарстан станет центральной точкой маршрута Европа – Западный Китай, это даст новые пути развития экономики республики. Как отметил профессор НИУ «Высшая школа экономики», директор Института экономики транспорта и транспортной политики Михаил Блинкин, доходы будут исчисляться в триллионах рублей.

«Я участвовал во всех дискуссиях, изучал расчёты, эффект действительно очень высок: всё, что касается грузоперевозок, умножается на два, а по времени доставки делится на два», – пояснил Блинкин.

Профессор уверен, что нынешняя трасса М7 проходит через населенные пункты, поэтому не отвечает современным экономическим требованиям. Она затрудняет перевозку грузов, так как в городах и поселка максимальная скорость движения – 60 км/ч.

Новая автотрасса не будет пересекаться с населенными пунктами, поэтому у татарстанских предприятий появится возможность выйти на западные и восточные рынки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев