Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Радио «Тартип» теперь вещает в FM-диапазоне

Пока оно вещает только в Казани.

Генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков рассказал, что в Казани радио «Тартип» начало вещать в FM-диапазоне. Его можно настроить на частоте 93,1.

В Казани вещание началось сегодня, 14 августа. В скором времени вещание начнется и в Набережных Челнах – челнинцы смогут проникнуться национальной культурой и послушать ретро песни с 28 августа на частоте 90,2 FM.

«Вещание на FM-частоте удалось запустить благодаря помощи Президента РТ Рустама Минниханова. Редакция и АО „Татмедиа“ постараются, чтобы радио понравилось нашим слушателям», — добавил Шамиль Садыков.

На радио «Булгар-FM» раньше уже транслировались программы радио «Тартип». После встречи с Президентом РТ радиоканалу удалось получить отдельную частоту для вещания. Главный редактор радио «Тартип» Ризаля Исмагилова выразила Рустаму Минниханову благодарность за предоставленную возможность вещания на отдельной частоте.

В переводе на русский тартип – это подарок. На новой волне можно проникнуться национальной культурой и приятно провести время за прослушивание ретро-песен.

Впервые радио «Тартип» вышло в эфир в 2008 году, но проработало всего 2 месяца. В последующем радиоволна начала полноценное вещание в 2014 году, но через 2 года волну снова настигла неудача. Тогда программы радиостанции начали выходить в эфир на радио «Булгар-FM».

Редакция радио находится в здании АО «Татмедиа» по адресу: г.Казань, ул. Декабристов, 2. Сейчас идет набор персонала. По словам главного редактора, радиостанция останется верна прежним традициям – сохранит родной язык и культуру татарской народной и классической музыки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев