Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Для татарстанских предпринимателей доступна программа поддержки

Заявки по программе «Субсидированию процентной ставки» начнут принимать 1 октября.

В Татарстане для предпринимателей стартует программа поддержки «Субсидированию процентной ставки». Она доступна благодаря Министерству экономики РТ.

Программа входит в дополнительный пакет мер по восстановлению экономики республики. Заявки принимаются с 1 октября.

Получить такую поддержку могут организации из реального сектора экономики, осуществляющие деятельность в отраслях сельского, лесного хозяйства, обрабатывающего производства, строительства, информации и связи, а также в других секторах экономики. Также субсидия доступна для резидентов и управляющих компаний промышленных парков, экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса, а также предпринимателей, имеющих в своем портфеле кредиты, направленные на инвестиционные цели.

Для того, чтобы попасть в эту программу, нужно, чтобы целью субсидированного кредита было пополнение оборотных или приобретение основных средств, строительство (реконструкция) инженерной инфраструктуры или производственных зданий, строений, сооружений и реализация инвестиционных проектов.

Предпринимателям, удовлетворяющим условиям программы, будут возмещены все уплаченные ими проценты по кредитам за период с 1 января по 30 ноября 2020 года при максимальном размере субсидии 5 млн. рублей.

Для получения субсидии необходимо иметь действующий кредитный договор. Прием заявок осуществляется ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» с 1 октября 2020 года, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, по адресу: г. Казань, ул. Московская, д. 55, 521 кабинет.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону: 8 (843) 222-57-50.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев