Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Для предпринимателей РТ пройдет выездная стратегическая сессия

Мероприятие пройдет как в онлайн, так и в оффлайн-форматах.

16 декабря в Татарстане пройдет стратегическая сессия по реализации мер государственной поддержки малых и средних компаний. Мероприятие проведут представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) при поддержке Министерства экономики РТ.

В ходе стратегической сессии состоится несколько рабочих совещаний и круглых столов, которые будут посвящены инструментам имущественной и льготной финансовой поддержки предпринимателей, вопросам обеспечения доступа субъектов МСП к закупкам по Федеральному закону № 223-ФЗ, а также развитию цифровой платформой МСП и интеграции республиканских электронных сервисов в ее функционал.

Представители Корпорации вместе с региональными и муниципальными органами власти, а также с представителями бизнес-сообщества и деловых объединений разработают совместные проекты решений, направленные на модернизацию мер и инструментов господдержки.

Отмечается, что Татарстан неоднократно становился пилотным регионом для реализации инициатив Корпорации. Формат взаимодействия федерального ведомства с представителями бизнеса и власти республики позволяют формировать действительно востребованные программы поддержки и совершенствовать экономические условия в регионе.

Ключевой темой стратсессии станет подключение региональных организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и цифровых сервисов Татарстана к цифровой платформе МСП, что должно улучшить взаимодействие власти и бизнеса и повысить доступность услуг для действующих и начинающих предпринимателей. В рамках данной темы запланировано обсуждение с представителями бизнеса их предложений по наполнению и функционалу цифровой платформы МСП, по ее оптимизации и дальнейшему развитию.

Цель цифровой платформы МСП, которая разрабатывается в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”, - стать помощником бизнеса и обеспечить возможность получения предпринимателями услуг и мер поддержки, которые им необходимы на всех этапах развития компании. Планируется, что платформа станет единой точкой доступа ко всем мерам государственной поддержки. При этом, Республика Татарстан будет одним из первых регионов, чьи передовые цифровые сервисы и решения в структурах государственного управления будут интегрированы на платформу.

Мероприятие пройдет в Доме предпринимателя, в онлайн и оффлайн-форматах. Присоединиться к трансляции на YouTube-канале «Мой бизнес» можно 16 декабря по следующим ссылкам:

Круглый стол «Малый бизнес и 223-ФЗ: как сделать корпоративные закупки взаимовыгодными для всех»

Круглый стол «Развитие цифровой платформы МСП»

Круглый стол «Финансирование, гарантии и лизинг: на какую господдержку может рассчитывать предприниматель»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев