Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Более 2 млн. рублей грантовых средств получили студенты Татарстана

Завершился Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов.

26 сентября в Казани завершился Всероссийский слет Национальной лиги студенческих клубов. По информации пресс-службы Минмолодежи РТ, на слете республиканские проекты получили гранты в размере более 2 млн. рублей.

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов поздравил участников слета и отметил важную роль студентов. По его словам, студенческое общество инициативное и целеустремленное – а это будущее республики и страны.

«Я, наверное, нисколько не преувеличу, если скажу, что Казань в эти дни стала молодежной столицей всей нашей страны», – добавил Фаттахов. Министр уверен, что знания и опыт, полученные в проекте, пригодятся студентам в будущем.

В рамках Всероссийского слета прошел конкурс молодежных проектов. В нем было представлено более ста работ. По итогам 26 проектов из 16 регионов страны получили гранты на сумму более 8 млн рублей, среди них –2 млн. получили студенты Татарстана.

Татарстанские студенты получили призы за такие проекты, как образовательная программа «Лига профессионалов», молодежная образовательная медиа платформа «Deadline», туристический хакатон «Молодежные тропы», а также проект проведения спартакиады иностранных студентов Казани «Дружба народов», реализация «Городского марафона «Старосты.рт» и интеллектуальная игра на татарском языке «Эйдэ».

Победители выразили неописуемую радость и восторг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X