Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Автобусных перевозчиков с лицензией стало в пять раз больше

В Татарстане лицензии есть у 1124 перевозчиков.

В Татарстане пассажирских перевозчиков с лицензией стало больше. За год их число выросло в пять раз. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

Федеральный закон, обязывающий всех владельцев автобусов по перевозкам пассажиров получить лицензию, вступил в силу 1 марта 2019 года. По словам заместителя начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Радика Рамазанова, на тот момент лицензии были всего у 240 перевозчиков.

«Большая часть перевозчиков лицензии получили. Остались единицы. На сегодня перевозчиками получено 1124 лицензии», — отметил он.

По данным ГИБДД, в Татарстане зарегистрировано около 17 тыс. автобусов, из них более 8,5 тыс. автобусов включено в общероссийский реестр транспортных средств.

«Почему из 17 тыс. в реестр вошли только 8,5 тыс. автобусов? Остальные транспортные средства либо не эксплуатируются, либо автобусы переоборудовались в категорию легковых, которые не подлежат лицензированию. Наверняка есть и нарушители, которые работают нелегально», — заключил Рамазанов.

Федеральный закон запрещает нелицензионным автобусам перевозить пассажиров с 29 июня 2019 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев