Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане зарегистрировано около 15 тыс. самозанятых

За месяц количество самозанятых граждан в Татарстане выросло почти на 5 тыс. человек.

За месяц количество самозанятых граждан в Татарстане выросло почти на 5 тыс. человек. В настоящий момент в качестве самозанятых зарегистрировались около 15 тысяч человек. Такие данные привел глава Минэкономики республики Фарид Абдулганиев, сообщает информационное агентство «Татар-информ».

«На сегодня около 15 тыс. самозанятых зарегистрировано. Буквально последний месяц видим взлет активности», – сказал министр, выступая на совещании по визиту группы контроля Президиума Генсовета «Единой России» за исполнением национальных проектов.

По словам докладчика, для Республики Татарстан установлено высокое значение показателя по самозанятым – в этом году должно быть зарегистрировано 60 тыс. граждан. «Для примера: 48 тыс. должно быть зарегистрировано в Москве, которая [по численности населения] в пять раз больше, чем вся республика. Необходима поддержка на федеральном уровне по популяризации работы в этом направлении», – подчеркнул он.

По словам министра, Татарстан участвует в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого в республике утверждены пять региональных проектов. На их реализацию в течение трех лет будет выделено 2,9 млрд рублей, в том числе 2,3 млрд рублей из федерального бюджета.

«Республике по этому нацпроекту выделено больше всех средств из федерального бюджета среди всех регионов. В 2019 году общий объем финансирования нацпроекта составил 1,3 млрд рублей, – добавил он. – Сегодня в Татарстане действует 85 промышленных парков. К 2020 году их количество достигнет 100. Объем произведенной ими продукции по итогам 2018 года увеличился на 12%, составив 143 млрд рублей».

Татарстан стал одним из первых регионов, где ведет работу федеральная Группа контроля за исполнением нацпроектов, созданная при Президиуме Генсовета «Единой России». В республике по инициативе фракции «Единой России» в Госсовете РТ еще в феврале создана аналогичная рабочая группа. За короткое время она сумела запустить целый ряд механизмов по получению обратной связи от жителей по реализации нацпроектов на местах. Так, татарстанские депутаты-единороссы первыми в стране создали интернет-портал, где перечислены все стройки и объекты модернизации в рамках нацпроектов, которые будут реализованы в районах и городах РТ.

Каждый житель на портале VMESTE.TATAR может увидеть, как благодаря нацпроектам меняется его район. Также в республике с начала июня любой человек может фотографировать строящиеся объекты и направлять снимки на портал VMESTE.TATAR для открытой публикации. Это позволяет каждому татарстанцу не только следить за нацпроектами, но и влиять на их реализацию.

Фото: архив/Султан Исхаков, Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/24/654889/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самозанятые

2
X