Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019: «Соревновательные площадки будут готовы на 100% к 15 августа»

Подготовка к WorldSkills Kazan – на финишной прямой.

Руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 Эмиль Губайдуллин заявил, что через три дня ­­– к 15 августа –все соревновательные площадки будут готовы к проведению мирового чемпионата на 100 процентов. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ».

В интервью агентству он отметил, что подготовка к WorldSkills Kazan – на финишной прямой.

«По соревновательным площадкам я бы оценил нашу готовность на 60 процентов, потому что сейчас началась активная фаза завоза оборудования и его подключения. По остальным направлениям готовность близка к 100 процентам», — уточнил Эмиль Губайдуллин.

Руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 напомнил о том, что заработали центры аккредитации, приехали первые клиентские группы, коллеги из международной организации и союза WorldSkills Russia, начал работу начал главный операционный центр WorldSkills Kazan 2019, который станет центральным элементом управления чемпионатом. «Смело можно сказать, что чемпионат уже стартовал», – отметил он.

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» пройдет в Казани на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо». Построена эта площадка специально для проведения чемпионата. На «Казань Экспо», как подчеркнул собеседник агентства, планируется выстроить мини-заводы, мини-рестораны, мини-цеха для каждой компетенции.  «Сейчас ведем работу по созданию этих площадок там, где будут соревноваться ребята. Возводим фальшполы, подключаем коммуникации, электричество, подводим кабели для Интернета, строим перегородки и так далее. Началась фаза завоза оборудования, мебели. Крупные станки у нас уже установлены», — уточнил Эмиль Губайдуллин.

Напомним, мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» стартует в столице Татарстана 22 августа и соберет молодых профессионалов из 63 стран и регионов, соревнующихся в более чем 50 компетенциях.

Фото: архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/12/659190/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WorldSkills

2
X