Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

7,3 млрд рублей поступило в бюджет РТ на реализацию национальных проектов

Татарстан участвует в 49 региональных проектах, которые затрагивают различные сферы экономики и социальной сферы.

7,3 млрд рублей поступило в бюджет Республики Татарстан на реализацию национальных проектов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Выступая на совещании в Государственном Совете РТ, министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев проинформировал о том, что в этом году на реализацию нацпроектов в Татарстане будет выделено 21,4 млрд рублей, из них 16,8 млрд рублей – из федерального бюджета и 4,6 млрд рублей – из республиканского.

 «На сегодня в бюджет республики поступило 7,3 млрд рублей, освоение средств составило почти 5 млрд рублей», – рассказал глава Минэкономики республики.

Крупные мероприятия запланированы в рамках проектов: «Образование», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив».

Министр отметил, что Татарстан участвует в 49 региональных проектах, которые затрагивают различные сферы экономики и социальной сферы. «В них определены целевые показатели и результаты, которые нужно достичь к 2024 году. В настоящее время заключено 43 из 49 соглашений о достижении показателей в рамках реализации региональных проектов», – подчеркнул Абдулганиев.

По словам докладчика, для реализации национальных проектов в республике заключено 36 соглашений на предоставление субсидий и иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. «На сегодня заключено 192 контракта по мероприятиям в рамках региональных проектов на общую сумму 8,1 млрд рублей, или 80% от суммы контрактов», – добавил он.

Стоит отметить, в первые три года на реализацию нацпроектов в Татарстане будет направлено 44,7 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 34,1 млрд рублей, из республиканского – 10,6 млрд рублей.

Фото: Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/24/654864/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нацпроект

2
X