Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В праздничные выходные чистопольцы смогут посетить концерт-марафон «Музыка Победы в парках и скверах»

6 мая на Кремлевской набережной Казани состоится концерт-марафон Республиканского фестиваля, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 11:00 до 19:00 часов на концерте-марафоне Республиканского фестиваля «Музыка Победы в парках и скверах» выступят оркестры из Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска, Елабуги, Азнакаево, Мамадыша, Шемордана, Кукмора, Муслюмово, а также столичные коллективы: духовые оркестры Казанской консерватории им.Н.Г.Жиганова, Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева и эстрадно-джазовый оркестр Казанского государственного института культуры и искусств.

Официальное открытие фестиваля состоится в 14:00 часов на Кремлевской набережной возле фонтанов (напротив ресторана «La famiglia»).
Проект «Музыка Победы» в первую очередь адресован ветеранам Великой Отечественной войны, призван объединить разные поколения граждан и гостей республики накануне великого праздника нашей страны - Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме духовых оркестров в мероприятии на берегу Казанки примут участие солисты, хореографические и вокальные коллективы. Студенты Казанского художественного училища в течение мероприятия будут создавать картины на патриотическую тематику. Для гостей фестиваля пройдет мастер-класс по танцам военных лет. Послушать известные военные песни и мелодии, окунуться в праздничную атмосферу послевоенного времени приглашаются все желающие.

Начало мероприятия - в 11.00, вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined военные песни