Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В день выборов чистопольские полицейские перейдут на усиленный вариант несения службы

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации пройдут 18 сентября 2016 года.

В ходе проведения выборов в силу своих должностных обязанностей сотрудники полиции будут обеспечивать общественный порядок и общественную безопасность. Основная наша задача - недопущение нарушения Конституции РФ, Закона о выборах, Уголовного Кодекса РФ и административного законодательства. Кроме того, при осуществлении оперативно-служебной деятельности органами внутренних дел на сотрудников полиции действующим законодательством возложена обязанность в оказании содействия избирательным комиссиям, комиссиям референдума в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти и органы местного само­управления, референдумов.
Сотрудники полиции имеют достаточно хороший опыт в обеспечении общественного порядка в ходе предвыборной агитации и проведения выборов. Еженедельно в системе служебной подготовки проводятся занятия, тренировки, решают­ся вводные задачи действий полицейских при возможных возникновениях кризисных ситуаций: обнаружении подозрительного предмета, получении информации об угрозе взрыва, обнаружении кражи документов на избирательном участке, появлении лиц в состоянии алкогольного опьянения, совершении мелкого хулиганства.
До начала выборов совместно с членами избирательной комиссии наши сотрудники с использованием служебной собаки проведут осмотр помещения и прилегающей территории на предмет выявления взрывных устройств, посторонних сумок, пакетов, коробок. Поэтому граждане могут быть спокойны.
Последние годы характеризуются довольно большим объемом и разнообразием применяемых избирательных технологий, что требует от органов внутренних дел во взаимодействии с избирательными комиссиями более решительных и наступательных действий по предупреж­дению, выявлению и пресечению нарушений избирательного законодательства в целях обес­печения эффективной защиты избирательных прав граждан. Однако сотрудник полиции не вправе: вмешиваться в избирательные процеду­ры, участ­вовать в проведении предвыборной агитации на стороне каких-либо кандидатов или политических партий, допускать действия, не совместимые со статусом представителя органа государственной власти, призванного охранять и защищать права и законные интересы граждан.
И еще раз хочется напомнить, что сотрудники полиции в этот день перейдут на усиленный вариант несения службы и будут обеспечивать порядок с начала выборов до их завершения. Если же вам стали известны случаи каких-либо противоправных дейст­вий в период подготовки и проведения выборов, просим обращаться в дежурную часть отдела полиции по телефону 02 по мобильному телефону для любого оператора 020.
Также напоминаем о том, что на избирательные участки 18 сентября необходимо прийти с документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации.
Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь выборы 2016 Чистопольские полицейские полиция во время выборов полиция усиленный вариант службы выборы 18 сентября 2016