Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе вдвое возросло число задержанных пьяных водителей

Тех, кто нарушает правила дорожного движения, не становится заметно меньше. Рискуют своей жизнью, здоровьем и немалыми деньгами.

За минувшую неделю выявлено 473 нарушителя ПДД. В том числе сотрудниками отделения ГИБДД задержаны 6 водителей, управлявших транспортными средствами на улицах города будучи пьяными. Эта цифра в два раза выше, чем на предыдущей неделе. Чужие ошибки для них не становятся уроком, не страшат ни лишение прав, ни размер штрафа в 30 тысяч рублей, ни даже возможный арест. Эти шесть водителей, в основном в возрасте от 20 до 40 лет, наверняка, надеялись на то, что «все будет путем». Не вышло, и хорошо, что их вовремя остановили инспектора ДПС, ведь они вполне могли спровоцировать аварийную ситуацию.

По словам сотрудника отделения ГИБДД Эдуарда Гафарова, в суде рассмотрено четыре дела по неуплате штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Всего за неделю произошло 41 ДТП, в том числе с пострадавшими. Два человека получили травмы различной степени тяжести. Один водитель скрылся с места происшествия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев