Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Чистополе вандалы разрушили снежные фигурки

Сегодня ночью в микрорайоне Мельничной площади неизвестные разрушили снежные фигуры, которые установили перед бывшим общежитием, что на улице 40 Лет Победы.

- Мы специально сделали снежные фигуры прямо под окнами жилищной организации, - рассказал нам директор УК «Жилищник - 3» Петр Беженцев. - Их три дня «ваяли» работники нашей организации, причем делали это с выдумкой, старанием. Но сегодня, придя на работу, мы обнаружили, что фигурки варварски сломаны. У Лошади (символа будущего года) не оказалось морды, часы остались без циферблата и стрелок, Дед Мороз оказался без руки, держащей посох, а фигурку Снегурочки вообще опрокинули. Сломали грибочки, а у ледяной избушки вырвали трубу.
Конечно, жители микрорайона возмущены вандальской выходкой.
- Много раз проходила мимо этих фигурок, любовалась ими, - говорит жительница микрорайона Наталья Данилова. - У кого могла подняться рука на такую красоту? Это просто неадекватные люди!
- Мы хотели создать небольшое чудо, - делится с нами главный инженер организации Николай Галкин, - и это нам удалось, но, видно, у кого-то сильно чесались руки, ведь ломать не строить.
Сейчас жилищники обратились к участковому полиции с просьбой найти вандалов, ведь понятно, что это сделали местные жители.
В городе установлено немало снежных фигур, в том числе и в Скарятинском саду. Не повторится ли и там подобная история?
- В Скарятинском саду установлены видеокамеры, и отличное освещение, - считает его директор Александр Оленин, - так что в случае чего вандалов можно будет выследить.
А вот в других микрорайонах города видеокамер нет, но, будем надеяться, таких случаев хулиганства у нас в новогодние праздники не произойдет.
На снимках: Такая красота была в микрорайоне Мельничной площади ещё недавно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя снежные фигуры вандалы разрушили снежные фигурки